Este jueves seguirá disputándose la cuarta fase de la Copa Argentina de Clubes, los del Argentino A locales buscarán la clasificación a una nueva instancia. Ya quedaron afuera Guaraní, cayendo el martes de local ante Brown de Posadas, por penales (5 a 3) luego de igualar en 1, Villa Mitre de Bahía Blanca tambien dió el batacazo en Mar del Plata al dejar en el camino a Unión, fue triunfo para el villero por 3 a 2, Mandiyú eliminó a Tiro Federal, uno de los equipos que también supo jugar en primera división. El albo igualó 1 a 1 en tiempo reglamentario y por penales mató al tigre de Rosario en su cancha.
RESULTADOS
ZONA INTERIOR
Martes 20/11/2012
GUARANÍ A. FRANCO (Posadas) (3) 1-1 (5) JORGE GIBSON BROWN (Posadas)
UNION (Mar del Plata) 2-3 VILLA MITRE (Bahia Blanca)
Miercoles 21/11/2012
CENTRAL NORTE (Salta) 3-2 ALTOS HORNOS ZAPLA (Jujuy)
GUILLERMO BROWN (Puerto Madryn) 1-0 COM. ACTIVIDADES INF. (Com. RIvadavia)
LIBERTAD (Sunchales) 0-1 SPORTIVO BEN HUR (Rafaela)
SAN JORGE (Tucuman) (3) 1-1 (2) SPORTIVO PATRIA (Formosa)
SANTAMARINA (Tandil) 1-0 GRUPO UNIVERSITARIO (Tandil)
RIVADAVIA (Lincoln) 3-5 AGROPECUARIO (C. Casares)
TIRO FEDERAL (Rosario) (3) 1-1 (4) DEPORTIVO MANDIYÚ (Corrientes)
ALUMNI (Villa Maria) 0-2 SPORTIVO RIVADAVIA (Venado Tuerto)
DEFENSORES DE BELGRANO (Villa Ramallo) 3-0 ONCE TIGRES (Nueve de Julio)
ZONA METROPOLITANA
CHACARITA 4-0 CLAYPOLE
SAN TELMO (2) 1-1 (3) FERRO CARRIL MIDLAND
BROWN 1-0 LEANDRO N. ALEM
TRISTAN SUAREZ 4-0 LAFERRERE
DEPORTIVO ARMENIO (3) 1-1 (1) EL PORVENIR
FLANDRIA (4) 0-0 (5) EXCURSIONISTAS
PLATENSE 1-0 LINIERS
22/11/2012
PARTIDOS ZONA INTERIOR (Cuarta Fase)
22/11 a las 17.00 Juventud Antoniana - Américo Tesorieri
22/11 a las 20.00: Deportivo Maipú - San Martín (M)
22/11 a las 21.00: Racing de Olavarría - Cruz del Sur
22/11 a las 21.00: Gimnasia (ER) - Atlético Paraná
22/11 a las 21.00: Racing de Córdoba - Colegiales (ER)
22/11 a las 21.30: Talleres de Córdoba - Gutiérrez
22/11 a las 21.30: Sportivo Belgrano - 9 de Julio (M)
22/11 a las 21.30 Gimnasia y Tiro - Villa Cubas
22/11 a las 21.30: Juventud Unida (SL) - Atenas
22/11 a las 22.00: Central Córdoba (SdE) - Sarmiento (SdE)
22/11 a las 22.00: San Martín (T) - Atlético Famaillá
28/11 a las 21.15: Cipoletti - Boca de Río Gallegos
28/11 a las 21.30: Desamparados - Unión de San Juan
PARTIDOS ZONA METROPOLITANA (Quinta Fase)
28/11/2012
SPORTIVO ITALIANO - UAI URQUIZA
Sin Programacion
ALMAGRO - DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES DE BS AS. - DEPORTIVO RIESTRA
DEPORTIVO MORÓN - BERAZATEGUI
CENTRAL CORDOBA (Rosario) - DEPORTIVO MANDIYÚ (Corrientes)
RESULTADOS
ZONA INTERIOR
Martes 20/11/2012
GUARANÍ A. FRANCO (Posadas) (3) 1-1 (5) JORGE GIBSON BROWN (Posadas)
UNION (Mar del Plata) 2-3 VILLA MITRE (Bahia Blanca)
Miercoles 21/11/2012
CENTRAL NORTE (Salta) 3-2 ALTOS HORNOS ZAPLA (Jujuy)
GUILLERMO BROWN (Puerto Madryn) 1-0 COM. ACTIVIDADES INF. (Com. RIvadavia)
LIBERTAD (Sunchales) 0-1 SPORTIVO BEN HUR (Rafaela)
SAN JORGE (Tucuman) (3) 1-1 (2) SPORTIVO PATRIA (Formosa)
SANTAMARINA (Tandil) 1-0 GRUPO UNIVERSITARIO (Tandil)
RIVADAVIA (Lincoln) 3-5 AGROPECUARIO (C. Casares)
TIRO FEDERAL (Rosario) (3) 1-1 (4) DEPORTIVO MANDIYÚ (Corrientes)
ALUMNI (Villa Maria) 0-2 SPORTIVO RIVADAVIA (Venado Tuerto)
DEFENSORES DE BELGRANO (Villa Ramallo) 3-0 ONCE TIGRES (Nueve de Julio)
ZONA METROPOLITANA
CHACARITA 4-0 CLAYPOLE
SAN TELMO (2) 1-1 (3) FERRO CARRIL MIDLAND
BROWN 1-0 LEANDRO N. ALEM
TRISTAN SUAREZ 4-0 LAFERRERE
DEPORTIVO ARMENIO (3) 1-1 (1) EL PORVENIR
FLANDRIA (4) 0-0 (5) EXCURSIONISTAS
PLATENSE 1-0 LINIERS
22/11/2012
PARTIDOS ZONA INTERIOR (Cuarta Fase)
22/11 a las 17.00 Juventud Antoniana - Américo Tesorieri
22/11 a las 20.00: Deportivo Maipú - San Martín (M)
22/11 a las 21.00: Racing de Olavarría - Cruz del Sur
22/11 a las 21.00: Gimnasia (ER) - Atlético Paraná
22/11 a las 21.00: Racing de Córdoba - Colegiales (ER)
22/11 a las 21.30: Talleres de Córdoba - Gutiérrez
22/11 a las 21.30: Sportivo Belgrano - 9 de Julio (M)
22/11 a las 21.30 Gimnasia y Tiro - Villa Cubas
22/11 a las 21.30: Juventud Unida (SL) - Atenas
22/11 a las 22.00: Central Córdoba (SdE) - Sarmiento (SdE)
22/11 a las 22.00: San Martín (T) - Atlético Famaillá
28/11 a las 21.15: Cipoletti - Boca de Río Gallegos
28/11 a las 21.30: Desamparados - Unión de San Juan
PARTIDOS ZONA METROPOLITANA (Quinta Fase)
28/11/2012
SPORTIVO ITALIANO - UAI URQUIZA
Sin Programacion
ALMAGRO - DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES DE BS AS. - DEPORTIVO RIESTRA
DEPORTIVO MORÓN - BERAZATEGUI
CENTRAL CORDOBA (Rosario) - DEPORTIVO MANDIYÚ (Corrientes)
No hay comentarios:
Publicar un comentario